http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов пригласил участников молодежного форума «УТРО» сыграть в снежный волейбол | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 09:24

Дмитрий Артюхов пригласил участников молодежного форума «УТРО» сыграть в снежный волейбол

В Ханты-Мансийке завершилась вторая смена форума «УТРО». Ямальцы вернулись с площадки не только с обновленным багажом знаний, но и с новыми грантами. Суммарно поддержка инициатив превысила полтора миллиона.

Командую игру в снежки — юкигассен — теперь начнут активно развивать на Ямале. Такое обещание дал губернатор девушке-спортсменке из Ноябрьска. Теме спорта на встрече уделили особое внимание. Дмитрий Артюхов предложил молодежи поиграть и в зимний волейбол.

Вид спорта, который скорее всего попадет в олимпийскую программу. В этом году у нас был эксперимент в Новом Уренгое, а в следующем году будем проводить первые всероссийские соревнования. Мы подготовим всю необходимую площадку. И будут первые серьезные соревнования в России по снежному волейболу.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Образовательная программа сфокусирована не на отдельном участнике, а на едином развитии уральского комьюнити. Чтобы стать ближе, каждый регион презентует свою локацию — только самое интересное и полезное.

За две смены в форуме поучаствовали более 500 уральцев. В их числе — 67 ямальцев. Ребята поехали не только за знаниями и опытом, но и за грантами.

Мы будем целый год их обучать, прокачивать их компетенции и вместе создадим справочник медиаспециалиста. Чтобы каждый человек, который пришел работать в молодежку знал, как рассказывать о молодежных мероприятиях так, чтобы они были популярны среди молодежи.

Ирина Пономарёва

Участница

Ирине в этот раз удача не улыбнулась, но в целом ямальская делегация выиграла суммарно более полутора миллионов грантовых рублей от Росмолодежи. Поддержали надымскую «Мастерскую «ДоброСборка», «Бюро переводчиков» из Салехарда, а самый внушительный грант форума достался Анне Губер — девушка из Муравленко планирует открыть в городе урбанистический воркшоп «Среда».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 11 августа.


Загрузка...