http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о перезапуске кампании по вакцинации | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 13:04

Пресс-секретарь Песков опроверг сообщения о перезапуске кампании по вакцинации в Росиии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о перезапуске кампании по продвижению вакцинации. Он отметил, что этот процесс никогда не прекращался и будет продолжаться дальше, сообщил ТАСС.

Никакого перезапуска нет. Абсолютно неверная информация. <...> Это кампания, которая должна вестись и ведется на постоянной основе.

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента

Представитель Кремля пояснил, что пока в стране не сформируется коллективный иммунитет, любые предпринимаемые властями меры могут считаться недостаточными. А говоря об «жесткости и нежесткости», антиковидных мероприятий, Песков подчеркнул, что условия диктует эпидемиологическая обстановка.  

И эти условия очень простые: если человек не прививается, он может умереть. Если человек не прививается, ему будет некомфортно жить. Собственно, тут обстоятельства диктуют жесткость

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента

Ранее источники «Коммерсанта» сообщили, что власти собираются перезапустить кампанию по продвижению вакцинации. По сообщению издания, к работе планируют привлечь социологов и волонтеров.

Дмитрий Песков ранее заявил, что власти создали хорошие условия для проведения прививочной кампании, однако работа по разъяснению необходимости не выполнена на максимум.


Загрузка...