http://Top.Mail.Ru
Доходы российского бюджета выросли на 10% с начала года. Часть бюджетных средств отправилась на строительство в ЯНАО | Ямал-Медиа
29 ноября 2022, 20:09

Доходы российского бюджета выросли на 10% с начала года. Часть бюджетных средств отправилась на строительство в ЯНАО

Премьер Мишустин сообщил о росте доходов российского бюджета на 10%

Несмотря на санкции, доходы российского бюджета за первые девять месяцев 2022 года выросли на 10%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Увеличение объема доступных средств позволило правительству поддержать регионы: Ямал досрочно получил из госбюджета более 27 миллионов рублей, которые местные власти потратят на создание социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры, связанной с новыми домами.

Мишустин отметил, что расходы бюджета за отчетный период также увеличились из-за программ материальной помощи и льготного оформления услуг. Однако, несмотря на повышенные затраты, правительству удалось достигнуть профицита в 200 миллиардов рублей.

Также Россия смогла сократить объемы внешнего долга, что позволило стране снизить свою зависимость от иностранного капитала. Премьер-министр подчеркнул способность финансовой системы справиться с санкционным давлением и поддерживать свое стабильное состояние.

Мишустин заявил, что достигнутые успехи позволили принять сбалансированный бюджет на следующий год. Ранее общественные слушания новых бюджетов также прошли в городах Ямала.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...