Дорожники готовят к запуску главную ледовую переправу Ямала
Дорожники намораживают лед на переправе между Салехардом и Лабытнанги
«Работа ведется от береговой зоны и продвигается дальше. Намораживание ведется по двум полосам, одновременно будущую ледовую дорогу обустраивают вешками, после установят дорожные знаки», — сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
Для безопасного проезда транспорта толщина льда должна составлять не менее 35 см. Планируется, что дорога откроется уже 1 декабря, пока же дорожники просят ямальцев в целях безопасности не выезжать на закрытые зимники и ледовые переправы.
В период межсезонья пассажирские перевозки между Салехардом и Лабытнанги осуществляются судами на воздушной подушке до установления прочного ледового покрова, после чего на переправу выпускают автомобили.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».