http://Top.Mail.Ru
«Дружба, творчество и любовь к искусству». Ямальцев наградили на юбилейной Российской студвесне | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 10:13

«Дружба, творчество и любовь к искусству». Ямальцев наградили на юбилейной Российской студвесне

Фестиваль учащихся профессиональных образовательных организаций проходил в Самаре.

В город на Волге поехали десять студентов ссузов и колледжей округа. В апреле ребята стали лауреатами «Ямальской студенческой весны», которую проводят с 2012 года, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Гала-концерт и награждение, как и 30 лет назад, прошли в самарском Ледовом Дворце спорта. Семь призовых мест в пяти из десяти номинаций завоевали ямальцы. Они получили награды за журналистику, видео, вокал, инструментальное и театральное мастерство. Особую благодарность за вклад в реализацию программы поддержки и развития студенческого творчества эксперты всероссийского конкурса выразили режиссеру делегации Евгению Копейкину.

Студвесна — это история о дружбе, творчестве и любви к искусству. И у талантливых молодых ямальцев эта любовь особая. В нашем регионе нет высших учебных заведений, но это не мешает команде округа последние годы быть в ТОПе делегаций РСВ. Наша задача — поддерживать творческие начинания и помогать молодежи реализовывать свой креативный потенциал.

Наиль Хайруллин

глава департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Еще одна студвесна пройдет с 3 по 8 июня в Челябинске. На фестиваль поедут 45 ямальцев.

Юные северяне неоднократно становились призерами и обладателями Гран-при Российской студвесны. В 2021 году в Нижнем Новгороде команда арктического региона завоевала 14 наград и вошла в пятерку лучших среди 75 российских регионов. Ямальская программа поддержки и развития студенческого творчества получила диплом лауреата II степени.

Ранее Дмитрий Артюхов обозначил приоритеты молодежной политики в ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...