http://Top.Mail.Ru
Дуров раскритиковал предложение о запрете криптовалют в России | Ямал-Медиа
22 января 2022, 08:10

Дуров раскритиковал предложение о запрете криптовалют в России

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал предложение ЦБ о запрете оборота криптовалют в России. По его мнению, это уничтожит ряд высокотехнологичных отраслей и приведет к оттоку IT-специалистов из страны.

Павел Дуров отметил, что ни в одной из развитых стран мира не запрещают криптовалюты. Он добавил, что соседние страны — от Украины до Узбекистана принимают прогрессивные законы в сфере блокчейна, не желая оставаться «на обочине технологического и экономического прогресса».

Россия сегодня — один из лидеров по количеству высококлассных специалистов блокчейн-индустрии. <...> Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере

Павел Дуров

создатель Telegram

Ранее издание Bloomberg написало, что сотрудники ФСБ якобы повлияли на главу ЦБ Эльвиру Набиуллину в ее решении выступить за полный запрет криптовалют. По мнению журналистов, этим решением силовики планируют перекрыть финансирование оппозиционеров и СМИ-иноагентов в России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...