Две школы Губкинского закроются на капремонт
Основной приемной площадкой станет самая большая школа города в 6-м микрорайоне, до которой будет организован автобусный маршрут. Часть учеников определят в другие школы города, где есть свободные места.
«В этом году нашу систему образования ждут инфраструктурные изменения. В этой школе с 1 сентября у нас будут учиться ребята из школы № 7. Ввод в эксплуатацию этой школы дает нам возможность вести в реновацию школу № 7, ремонт в которой не делался более 20 лет, сколько существует эта школа, и эта потребность назрела уже давно», — уточнил мэр Губкинского Андрей Бандурко во время прямого эфира.
Администрация города гарантирует, что после завершения ремонта все желающие смогут вернуться в свои школы.
Ранее мы рассказывали, что на Ямале обновляют детские школы искусств. В Ноябрьске завершается капитальный ремонт ДШИ имени Чайковского. В Надыме в ДШИ № 1 также идет капремонт, работы выполнены наполовину. В Новом Уренгое строится самая большая школа искусств на Ямале.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».