http://Top.Mail.Ru
Дым от пожаров в ХМАО добрался до Надымского района | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 09:17

Дым от пожаров в ХМАО добрался до Надымского района

Небо заволокло в Надыме и двух поселках. По информации Роспотребнадзора, качество воздуха в поселениях остается в пределах нормы.

Над Надымским районом сгустилась серая пелена, люди ощутили запах гари. По информации местного лесничества, дым пришел из Ханты-Мансийского автономного округа, где горят тысячи гектаров леса. Небо заволокло в поселках Приозерный и Лонгьюган и в самом Надыме.

Над столицей округа со вчерашнего дня тоже висит смог от природных пожаров в соседней Югре. «Ямал-Медиа» направил запрос о рисках для жителей задымленных территорий в ямальское управление Роспотребнадзора. Там сообщили, что систематически проводят исследования качества воздуха, проверяя его на наличие загрязняющих веществ.

По результатам последних замеров превышений предельно допустимых концентраций не установлено.

управление Роспотребнадзора по ЯНАО

Тем временем, медики все же рекомендуют жителям населенных пунктов, окутанных смогом, держать окна квартир закрытыми, сократить физические нагрузки, не забывать про медицинские маски и носить одежду из легких натуральных тканей. На пользу пойдут и прохладный душ, промывание носа и постоянное увлажнение помещений.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 4 августа.


Загрузка...