http://Top.Mail.Ru
Echos: РФ может получить $100 млрд за экспорт газа в ЕC. «Газпром добыче Ноябрьск» исполнится 45 лет | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 06:57

Echos: РФ может получить $100 млрд за экспорт газа в ЕC. «Газпром добыче Ноябрьск» исполнится 45 лет

В связи с резким ростом цен на газ Россия может получить рекордные 100 миллиардов долларов за экспорт топлива в Европу в 2022 году, сообщила французская газета Les Echos.

В этом году компания «Газпром добыча Ноябрьск» отметит свое 45-летие. За это время ей удалось достичь больших успехов: компания добывает газ за счет девяти месторождений, пять из которых находятся на Ямале. На каждом из них работают профессионалы высшего класса.

Члены Евросоюза отправляют «Газпрому» 200 миллионов долларов каждый день, несмотря на действующие санкции и обещания ввести эмбарго на российское сырье, написало РИА «Новости».

Благодаря резкому росту цен Россия должна получить 100 миллиардов долларов за газ, поставленный в Европу в этом году, что почти вдвое больше, чем в прошлом, когда цены уже были высокими

Les Echos

газета

По мнению Les Echos, Россия одержала победу в первом раунде «энергетической битвы»: даже если ЕС будет покупать меньше газа, скачок цен все равно компенсирует сокращение экспорта.

Издание считает, что Европа попала в ловушку, угрожая введением эмбарго, но не предпринимая никаких действий по этому вопросу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...