http://Top.Mail.Ru
Экономист Клопенко порекомендовал россиянам две альтернативы Visa и Mastercard | Ямал-Медиа
16 марта 2022, 00:13

Экономист Клопенко порекомендовал россиянам две альтернативы Visa и Mastercard

Карты платежных систем «Мир» и UnionPay могут заменить за границей Visa и Mastercard, которые перестали работать для россиян. Карта «Мир» работает в нескольких странах, а китайская платежная система UnionPay уступает западным по распространенности «лишь немного», рассказал в интервью агентству «Прайм» экономист Егор Клопенко.

Клопенко выразил недоумение из-за того, что за восемь лет давления санкциями на Россию большая часть банков «даже не подумали о том, чтобы запустить у себя карты UnionPay». Но теперь с платежной системой начинают сотрудничать многие кредитные компании.

Так что, если вы планируете зарубежную поездку в ближайшее время, тогда нужно обратиться в один из банков, которые работают с этой системой уже сейчас. А если поездка планируется позже —то, скорее всего, к этому времени можно будет оформить данную карту в том банке, в котором вы уже обслуживаетесь

Егор Клопенко

экономист

Visa и Mastercard приостановили свою работу в России 10 марта. Карты платежных систем, которые принадлежат россиянам, перестали работать за рубежом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...