http://Top.Mail.Ru
РФ не грозит голод даже без импортных продуктов. Власти ЯНАО поддержат начинающих фермеров грантами | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 01:45

РФ не грозит голод даже без импортных продуктов. Власти ЯНАО поддержат начинающих фермеров грантами

Россиянам не грозит голод, даже если продукты перестанут поставлять из-за рубежа, рассказал агентству «Прайм» экономист Егор Клопенко. Он объяснил, что страна полностью обеспечивает себя всеми стратегически важными продуктами.

Власти ЯНАО выдадут начинающим фермерам гранты на развитие производства продуктов питания. Между победителями конкурса распределят 18 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Департамента агропромышленного конкурса округа.

Эксперт отметил, что РФ является лидером по производству зерна в мире, а также не нуждается в импорте овощей, сахара, картофеля, яиц, растительного масла и рыбы. Кроме того, страна увеличивает экспорт мяса и молочных продуктов за границу.

И даже если весь мир перестанет поставлять продовольствие в Россию по причине его нехватки, то россиянам голодать не придется, хотя, конечно, придется серьезно изменить ежедневное меню

Егор Клопенко

экономист

Эксперты прогнозируют возникновение голода в мире в результате антироссийских санкций. По мнению доктора медицинских наук Геннадия Онищенко, без поставок зерна и удобрений из РФ кризис грозит всем сферам производства продуктов питания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...