http://Top.Mail.Ru
Экономист Переславский назвал возможный дефолт России искусственным | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 00:17

Экономист Переславский назвал возможный дефолт России искусственным

Угрозы со стороны Запада объявить дефолт России являются лишь политическим инструментом и не имеют никакой связи с реальностью, сообщил агенгству «Прайм» экономист Николай Переяславский.

Переяславский напомнил, что дефолтом считается неспособность государства выплатить свои обязательства по долгам. Россия же обладает достаточным количеством средств, однако многие из них заблокированы другими странами из-за санкций, поэтому дефолт в такой ситуаци будет иметь искусственный характер.

Формальное объявление дефолта никак не скажется на российской экономике, отметил Переяславский. Курс рубля контролируется государством, а многие инвесторы уже потеряли интерес к российским проектам из-за падения кредитных рейтингов.

Так что история с дефолтом — это просто очередной способ давления на РФ, который не окажет абсолютно никакого влияния на жизнь рядовых граждан

Николай Переяславский

экономист

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил, что объявления дефолта России может привести к дефолту европейских стран — в их случае он окажется не искусственным, а реальным, имеющим серьезные последствия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...