http://Top.Mail.Ru
Экс-глава украинской Нацгвардии Балан: стрельба в Днепре не связана с дедовщиной | Ямал-Медиа
28 января 2022, 20:30

Экс-глава украинской Нацгвардии Балан: стрельба в Днепре не связана с дедовщиной

Глава Нацгвардии Украины Николай Балан, ушедший с поста после стрельбы солдата Рябчука по сослуживцам в Днепре, в интервью с изданием «Страна» опроверг версию о том, что военного могла довести дедовщина. Также, по словам Балана, преступник не находился в состоянии наркотического опьянения.

Балан отметил, что в числе сослуживцев, расстрелянных Рябчуком, были две девушки, которые вряд ли могли участвовать в травле подростка. Информация об избиениях в части солдата также пока остается неподтвержденной.

Разве на Рябчуке есть следы избиения или насильственных действий? Ничего из этого на нем нет. Так о какой «дедовщине» мы можем говорить? Поэтому я считаю, что такого не было, а все показания Рябчука — просто спекуляция

Николай Балан

экс-глава Нацгвардии Украины Николай Балан

Балан добавил, что при зачислению в армии Рябчук указал на противопоказания к наркотическим веществам, и анализ не выявил их наличия. Бывший глава Нацгвардии отказался делать предположения о мотиве солдата, заявив, что делом должна заняться прокуратура.

27 января солдат-срочник Артемий Рябчук на выдаче оружия начал расстреливать своих сослуживцев: погибли пятеро человек, еще пять получили ранения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...