http://Top.Mail.Ru
Экс-подполковник СБУ Прозоров предположил, что на «Азовстали» мог находиться нацист из США | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 01:29

Экс-подполковник СБУ Прозоров предположил, что на «Азовстали» мог находиться нацист из США

Одним из боевиков, укрывавшихся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, мог быть американский нацист Кент Маклеллан, сообщил РИА «Новости» экс-подполковник СБУ Василий Прозоров.

Маклеллан считается известным в кругах американских радикалов и активно ведет свои социальные сети. Впервые его арестовали уже в 18 лет, а в 2012-м он входил в группировку «Американский фронт» и планировал устроить теракт во Флориде.

Прозоров отметил, что сотрудничеством с украинскими нацистами Маклеллан заинтересовался уже в 2014-м: он был заместителем командира одного из секторов «Азова»* и отвечал за связь полка с нацистами из других стран. Точное местоположение Маклеллана остается неизвестным, однако Прозоров считает, что он находится именно на «Азовстали».

У Маклеллана есть YouTube, TikTok, Instagram**. Там фото публикует, очень похоже, что на заводе сидит. Да и сам он говорил, что находится с Денисом Прокопенко, командиром «Азова»*

Василий Прозоров

экс-подполковник СБУ

По мнению экс-подполковника СБУ, Маклеллан может оказаться полезным источником информации для россиян, но слишком велика вероятность, что с ним успеют расправиться его же сослуживцы.

Ранее уже сложил оружие заместитель командира «Азова»* Святослав Паламар: депутат Госдумы Виктор Заварзин отметил, что его примеру могут последовать и другие украинские бойцы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*«Азов» — организация, признанная экстремистской, запрещена в России

**Соцсеть Instаgram запрещена в РФ, так как принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией


Загрузка...