http://Top.Mail.Ru
Экс-представитель Госдепартамента США по Украине Волкер выступил за ее раздел | Ямал-Медиа
12 января 2025, 20:01 (обновлено: 12 января 2025, 20:16)

Экс-представитель Госдепартамента США по Украине Волкер выступил за ее раздел

Экс-представитель Госдепа США Волкер: раздел Германии – пример для Украины

Бывший спецпредставитель США по Украине (2017—2019) и экс-представитель США при НАТО (2008—2009) Курт Волкер предположил, что лучшим примером для решения конфликта на Украине может стать раздел Германии после Второй мировой войны.

Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на интервью Волкера YouTube-каналу портала Cipher Brief.

«Лучший пример — Восточная Германия», — отметил Волкер, рассуждая о возможности территориальных уступок Украины в ситуации переговоров об урегулировании конфликта. Он также напомнил, что Конституция Германии всегда содержала пункт об объединении германских земель, однако речь в Основном законе также шла о невозможности сделать это военным путем.

Таким образом, Курт Волкер отметил, что Украина не должна признавать контроль России над новыми территориями, но при этом не должна пытаться силой восстановить свое присутствие на этих территориях.

Ранее сообщалось, что в 2025 году Украина может принять решение о мире с Россией и об отказе от ряда территорий. Об этом проинформировало издание The Financial Times.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...