http://Top.Mail.Ru
Экс-премьер Украины Азаров допустил, что Медведчука могут пытать | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 16:46

Экс-премьер Украины Азаров допустил, что Медведчука могут пытать

Бывший украинский премьер Николай Азаров рассказал РИА «Новости», что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, задержанного накануне украинскими силовиками, в Киеве не убьют, но могут подвергнуть пыткам.

По словам Азарова, вряд ли украинские власти решатся на физическое устранение Медведчука. Он добавил, что на фото видно, что «негодяи пошли на применение физических методов воздействия». «Я не думаю, что с Виктором что-нибудь случится в плане его физической ликвидации», — сказал Азаров.

При этом бывший премьер Украины сомневается, что Медведчука арестовали недавно. По его мнению, было видно, что он в застенках был минимум недели три. Азаров добавил, что он уверен в том, что над Медведчуком издеваются. Остановить это смогут только американцы, полагает политик.

Он, может быть, даже когда он исчез, никуда он не исчез, он просто был арестован, скорее всего, и с тех пор находился в этих застенках <…> не один день, это достаточное количество суток издевательств беспрерывных <…> Решиться, может быть, на убийство они не решатся, но на все остальное их никто не удержит

Николай Азаров

экс-премьер Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Виктор Медведчук не является российским гражданином, поэтому обменять оппозиционного депутата на украинских военнопленных речи не идет. Представитель Кремля добавил, что Медведчук являлся сторонником партнерских отношений между Украиной и РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...