http://Top.Mail.Ru
Экс-советник Трампа Болтон: нерешительность Байдена грозит новыми проблемами Киеву | Ямал-Медиа
02 августа 2022, 01:41

Экс-советник Трампа Болтон: нерешительность Байдена грозит новыми проблемами Киеву

Президент США Джо Байден множество раз проявлял слабость в отношениях с Россией и Китаем и навлек на свою страну новые угрозы и вызовы, заявил в статье для издания 19FortyFive бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. По его мнению, нерешительность нынешнего американского лидера может обернуться новыми проблемами для Украины.

Отсутствие решимости не сулит ничего хорошего Украине, если российская спецоперация продолжится, тем более что некоторые европейские страны, в частности Германия и Франция, показывают собственную нерешительность. <…> Как по существу, так и в дипломатическом мастерстве его [президента США Джо Байдена] администрация нерешительна, покорна и непоследовательна.

Джон Болтон

экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности

Болтон уточнил, что Белый дом склонен уступать под давлением. Одним из примеров подобной нерешительности стала ситуация с визитом спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань — это «обнадеживает противников и вызывает тревогу у друзей США».

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер ранее обвинил в мировом кризисе президента Джо Байдена, несмотря на попытки Белого дома переложить ответственность на Владимира Путина.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...