http://Top.Mail.Ru
ЕС запретил продавать и экспортировать евро в Россию | Ямал-Медиа
02 марта 2022, 16:05

ЕС запретил продавать и экспортировать евро в Россию

Евросоюз запретил продавать, поставлять, экспортировать или передавать банкноты евро в России, говорится в опубликованном в Официальном журнале ЕС документе. При этом существует ряд исключений, в частности для обычных туристов в РФ и их семей, пишет РИА «Новости».

Европейский Совет запретил инвестировать, вносить вклад в будущие проекты, финансируемые вместе с Российским фондом прямых инвестиций.

Запрещено продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, номинированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России

документ в Официальном журнале ЕС

В документе предусматриваются исключения, в том числе запрет не распространяется на путешествующих в РФ физлиц, либо ближайших членов их семей или путешествующих с ними, если это необходимо для личного пользования. Также евро разрешено использовать дипломатическим миссиям, международным организациям, у которых есть юридический иммунитет.

Президент России Владимир Путин запретил вывоз иностранной валюты из страны, ограничив его 10 тысячами долларов. Банк России запретил вывозить средства за границу гражданам стран, принявших санкции против РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...