http://Top.Mail.Ru
Еще больше вакансий: на Ямале компании нуждаются в новых сотрудниках | Ямал-Медиа
10 июля 2022, 16:29

Еще больше вакансий: на Ямале компании нуждаются в новых сотрудниках

За июнь открыто около трех тысяч рабочих мест.

В ЯНАО вырос спрос на новых сотрудников. За июнь в округе было открыто около трех тысяч вакансий. Это на 9% больше майского показателя, сообщило ИА «Север-Пресс» со ссылкой на сервис HeadHunter.

Самыми востребованными в округе специалистами стали работники сферы продаж — на них приходится 34% всех вакансий прошедшего месяца. На втором месте — строители (31% вакансий), на третьем — рабочий персонал (19%). Замкнули пятерку категории «Транспорт, логистика» и «Производство».

Сильнее всего выросла потребность работодателей в специалистах сферы «Туризм, гостиницы, рестораны». Прирост в этом направлении — сразу на 85%. На работу ждут и работников индустрии красоты, спорта и фитнеса.

Немало вакансий предлагают работодатели, занятые в сферах «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Маркетинг, реклама, PR».

Ямальцев примут на работу и в банковскую сферу. Еще в регионе готовы трудоустроить административный персонал. Кроме того, популярностью пользуются направления «Добыча сырья», «Строительство», «Производство» и «Продажи».

В некоторых сферах количество предложений о работе сократилось. Самое заметное падение показали «Консультирование», «Юристы» и «Госслужба».

На днях мы сообщали, что на Ямале число вакансий с зарплатой от 100 тысяч рублей увеличилось на 60%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...