http://Top.Mail.Ru
Эстонцы повадились закупаться в России продуктами и вещами | Ямал-Медиа
30 мая 2025, 07:48 (обновлено: 30 мая 2025, 08:15)

Эстонцы повадились закупаться в России продуктами и вещами

Граждане Эстонии массово пересекают границу с Россией, чтобы закупиться продуктами, техникой и вещами, так как цены в ЕС намного выше.

По данным Shot, на погранпереходе из Нарвы в сторону Ивангорода появились огромные очереди. Эстонские власти полагают, что поток за короткое время увеличился в среднем почти в два раза. Граждане соседнего государства отмечают, что закупаться товарами повседневного спроса в России гораздо дешевле.

Некоторые даже наладили бизнес по продаже мест в очередях на границе — готовым «постоять за тебя» придется заплатить десять евро в час.

Перед возвращении в Эстонию счастливым покупателям приходится срывать бирки с одежды и распаковывать технику, чтобы сэкономить на пошлинах. Глава МВД республики Игорь Таро не исключил, что страна закроет границу с РФ, как ранее сделала Финляндия.

В апреле правила въезда для россиян и белорусов ужесточила Латвия. Для въезда на территорию страны необходимо предоставлять сведения о родственниках, цели поездки и полные данные о себе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...