http://Top.Mail.Ru
Евросоюз принял санкции за принятие Россией ДНР и ЛНР, и пообещал новые | Ямал-Медиа
23 февраля 2022, 16:37

Евросоюз принял санкции за принятие Россией ДНР и ЛНР, и пообещал новые

Евросоюз утвердил санкции против России в связи с признанием ею ДНР и ЛНР. Об этом сказано в заявлении представительства Франции, которая председательствует в ЕС. Как пишет РИА «Новости», все страны-члены Евросоюза поставили подписи под новым пакетом антироссийских санкций.

Письменная процедура по санкциям благополучно завершена. Юридические акты приняты и будут опубликованы для непосредственного вступления в силу до конца дня

представительство Франции

Евросоюз был готов принять дополнительные экономические ограничений против РФ в случае необходимости, подчеркнули в ЕС и призвали Россию пересмотреть свое решение.

Ограничения коснутся депутатов Госдумы, которые проголосовали за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик — всего 351 парламентарий. В перечне ЕС оказались 27 физлиц и организацией. Также меры затронут банковский сектор и торговлю с Донбассом. В ближайшее время станет известно имена фигурантов.

Кроме того, России ограничили доступ к рынкам капитала и финансовым рынкам ЕС.

Российский МИД заявил, что готовит ответ на американские санкции, который будет довольно чувствительным для США. При этом РФ останется открыта к дипломатии, основанной на принципах взаимного уважения и равноправия

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...