http://Top.Mail.Ru
Евросоюз призвал Россию отменить закон об упрощении торговых правил с Донбассом | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 14:23

Евросоюз призвал Россию отменить закон об упрощении торговли с Донбассом

Власти Евросоюза призвали Россию отменить закон о расширении списка товаров из ДНР и ЛНР для российского рынка. По мнению официального Брюсселя, из-за этого документа ситуация на востоке Украины лишь обостряется, сообщил сайт kp.ru со ссылкой на заявление представителя внешнеполитической службы ЕС.

Европейский союз сожалеет о принятии российского закона <...> об упрощении торговых правил, чтобы расширить доступ товаров. ЕС призывает Россию отменить этот закон и перестать принимать односторонние меры, которые ведут только к обострению конфликта на востоке Украины

ЕС

внешнеполитическая служба

15 ноября Владимир Путин подписал указ, направленный на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса.Теперь товары из Луганской и Донецкой областей Украины смогут участвовать в госзакупках на территории России. Для этого Москва признает сертификаты на продукцию, произведенную в ДНР и ЛНР. Президент также упростил порядок перевозки товаров через границу с самопровозглашенными республиками. Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил благодарность России за помощь.


Загрузка...