http://Top.Mail.Ru
Евросоюз ввел санкции против российских вице-премьеров и глав министерств | Ямал-Медиа
16 декабря 2022, 18:58

Евросоюз ввел санкции против российских вице-премьеров и глав министерств

Евросоюз ввел санкции против вице-премьера России Татьяны Голиковой, а также вице-премьеров Виктории Абрамченко и Алексея Оверчука, говорится в Официальном журнале ЕС.

В новый санкционный список попали многие российские министры. В документе указаны глава МЧС Александр Куренков, министр юстиции Константин Чуйченко, министр культуры Ольга Любимова, министры просвещения Сергей Кравцов и науки Валерий Фальков, глава Минприроды Александр Козлов и глава Минтруда Антон Котяков.

Ограничения вступают в силу с момента публикации в Официальном журнале, сообщило РИА «Новости». Фигурнтам персональных европейских санкций замораживают активы на территории ЕС, а физлицам запрещены поездки в Шенгенскую зону.

В пятницу, 16 декабря, ЕС принял девятый пакет антироссийских санкций. В него вошли экономические ограничения, а также персональные санкции в отношении почти 200 физлиц и организаций. В перечне указаны российские чиновники, депутаты, судьи, представители силовых структур и медиаперсоны. Ограничения коснулись телеканалов НТВ/НТВ «Мир», «Россия 1», РЕН ТВ, Первый канал.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...