http://Top.Mail.Ru
Федун покинул должность вице-президента «Лукойла» | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 17:05

Федун покинул должность вице-президента «Лукойла»

Леонид Федун, 28 лет находившийся на позиции вице-президента компании «Лукойл», покинул свой пост, сообщила пресс-служба организации. Причинами стали семейные обстоятельства, а также достижение Федуном пенсионного возраста.

Сам Федун свой уход из «Лукойла» пока не прокомментировал. С высокой оценкой его работы выступил глава компании Вадим Воробьев, назвавший его важнейшей персоной в истории «Лукойла».

Он предвидел мнoгие важные события в отрасли, что находило oтражение в стратегических документах. Oт лица всего нашего кoллектива я хочу пoблагодарить Леонида Арнoльдовича за многие годы совместной рaботы, а также пoжелать удачи в новых нaчинаниях.

Вадим Воробьев

глава «Лукойла»

С 1994-го года Федун возглавлял управление стратегического развития и инвестиционного анализа компании, а в 2012-м впервые сменил позицию, став вице-президентом по стратегическому развитию. Параллельно Федун управлял футбольным клубом «Спартак», чьим главным спонсором является «Лукойл» — покидать команду бизнесмен пока не планирует.

Ранее Федун предложил снизить объемы нефтедобычи в России на 20-30%, чтобы сохранить высокую стоимость «черного золота».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...