http://Top.Mail.Ru
Фейковые звонки из «военкомата» обеспокоили тюменцев | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 04:49

Фейковые звонки из «военкомата» обеспокоили тюменцев

Сибирякам звонят из соседних стран.

Жителям Тюмени начали поступать странные звонки якобы из военкомата: неизвестный собеседник представляется сотрудником ведомства и просит незамедлительно прийти в комиссариат с документами. А если этого не сделать — то грозит уголовная ответственность, сообщает портал «72.ru».

Как отметил военный комиссар Тюменской области, подобные звонки приходят из соседних стран и являются не чем иным, как фейками. Реальные сотрудники военкомата всегда звонят лично.

Есть информация, что они были с территории Румынии, Польши и Украины. Реальный сотрудник военкомата может позвонить. Только он обязательно представится и скажет «Звоню вам, чтобы уточнить ваши персональные данные». Это всегда настоящий человек, а не робот — у нас нет автоматического обзвона. Моим сотрудникам тоже звонили, мы с этим сталкивались

военный комиссар Тюменской области

Ранее политик Франц Клинцевич назвал Украину бесперебойным конвейером для фейков. По его словам, страна придерживается методики инструкторов-пропагандистов из Великобритании и использует актеров для создания постановочных кадров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...