http://Top.Mail.Ru
Финансовый аналитик Антонов: рубль ждут серьезные колебания | Ямал-Медиа
25 января 2022, 03:41

Финансовый аналитик Антонов: рубль ждут серьезные колебания

Геополитическая ситуация привела к резкому росту курса рубля, и в ближайшие недели нестабильность российской валюты сохранится. Однако продавать свои сбережения в рублях пока рано, рассказал в эфире радио Sputnik аналитик компании «Алор-Брокер» Алексей Антонов.

Антонов отметил, что многие участники рынка бросились скупать иностранную валюту после новостей о возможном военном конфликте между Россией и Украиной, что и «обвалило» курс рубля. Антонов посоветовал пока сохранить часть запасов в отечественной валюте, но при этом быть готовым к сильным колебаниям — ожидать укрепления рубля в краткосрочной перспективе сложно.

Сегодня мы наблюдаем небольшую панику. Я бы не спешил сейчас принимать эмоциональное решение, избавляться от рубля и уходить в валюту. Тем не менее колебания, волатильность в ближайшие несколько недель, я думаю, будут очень сильны по валютным парам

Алексей Антонов

финансовый аналитик

24 января на торгах в Москве евро остановился на показателе в 89 рублей, а доллар — 79 рублей. В последний раз такие показатели фиксировались летом 2021 года. Центробанку пришлось вмешаться в ситуацию и временно запретить покупку иностранной валюты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...