http://Top.Mail.Ru
Финский лидер предрек экономический спад в Европе из-за ситуации на Украине | Ямал-Медиа
07 августа 2022, 13:58

Финский лидер предрек экономический спад в Европе из-за ситуации на Украине

Президент Финляндии Ниинисте предрек экономический спад в Европе

Страны Евросоюза ждет экономический спад из-за ситуации вокруг Украины, считает президент Финляндии Саули Ниинисте. Об этом он заявил газете Maaseudun Tulevaisuus.

Беспокойство вокруг возможной эскалации ситуации вокруг Украины, по словам Ниинисте, растет. Он не уточнил, каким образом и в каком направлении может усугубиться обстановка, но выразил уверенность, что новые поводы для беспокойства еще появятся.

Финнам и другим европейцам придется привыкать к новой реальности, в которой экономика больше не будет расти из года в год, сказал он.

Мы в Финляндии тоже давно привыкли жить с мыслью, что в следующем году все будет еще лучше. Такой поворот, что это уже вдруг не так, а вызовы растут, сложен.

Саули Ниинисте

президент Финляндии

Экономический спад отразится и на единстве в Европе, отметил финский лидер. По словам Ниинисте, в связи с этим встает вопрос о самодостаточности Финляндии в области безопасности, несмотря на процесс вступления в НАТО, и ее способность прокормить свой народ.

Ранее в ходе опроса выяснилось, что большинство жителей Финляндии поддерживают запрет на выдачу россиянам туристических виз.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...