http://Top.Mail.Ru
«Фонтанка»: производитель мармеладных мишек Haribo приостановит поставки в Россию | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 16:07

«Фонтанка»: производитель мармеладных мишек Haribo приостановит поставки в Россию

Немецкий производитель сладостей Haribo решил прекратить поставки своей продукции в Россию, сообщила «Фонтанка». По данным издания, накануне компания уведомила о принятом решении своих контрагентов.

В письме за подписью директора Haribo Вальтера Николауса говорится о том, что поставку продукции приостановили до издания особого распоряжения. Издание ознакомилось с документом.

Глава компании подчеркнул, что деятельность Haribo в России сохраняется. Николаус отметил, что из-за украинского кризиса выросли цены на сырье, производство, а также изменились цепочки поставок.

На фоне сложившейся ситуации Haribo <...> должно на некоторое время приостановить свою деятельность и определить путь, по которому бизнес в России пойдет дальше

текст письма Haribo

Компания попросила контрагентов не разрывать договоры поставки продукции и не штрафовать за нарушений условий таких поставок.

Источник РИА «Новости» заявил, что крупные сетевые магазины в России не получали уведомлений от Haribo. «У нас нет такого уведомления», — ответил собеседник агентства на вопрос о прекращении поставок мармеладных мишек.

В Тюменской области решили запустить производство сиропа из сосновых шишек. Его будут продавать сибирским кулинарам, сладость можно также добавлять в кофе. Идея создания нового десерта пришла в голову местному предпринимателю Татьяне Ильиной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...