http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области открывают производство соснового сиропа | Ямал-Медиа
15 апреля 2022, 14:14

В Тюменской области открывают производство соснового сиропа

Идея создания нового продукта возникла у местного предпринимателя во время пандемии.

В Заводоуковском районе Тюменской области запускают производство соснового сиропа для сибирских кулинаров. Цех откроет местный предприниматель Татьяна Ильина совместно с региональным Инвестиционным агентством под эгидой специально созданного бренда «Жили-Были», сообщил портал «Вслух.ру».

Сосновый сироп делают из шишек. Сладкий и колоритный ингредиент добавляют в кофе.

К идее производства сиропа подтолкнула пандемия. Я вспомнила, как в детстве наша мама готовила сосновый сироп от кашля. Решили сварить сами.

Татьяна Ильина

предприниматель из Тюменской области

Сначала Татьяна готовила сироп для семьи, потом поделилась новинкой с друзьями. Знакомые помогли предпринимательнице улучшить рецептуру, из 12 вариантов выбрали лучший. Перед открытием производства Татьяна проходит обучение. Скоро готовый продукт появится на рынке.

Мы уже приготовили пирожное с сосновым сиропом. Получилось невероятно вкусно! Это пирожное может стать частью сибирской кухни

Татьяна Ильина

предприниматель из Тюменской области

Сироп готовится из молодых сосновых шишек, которые после сбора засыпают сахаром или медом и кладут в холодильник. Потом их варят в сладкой воде и дважды настаивают. Народная медицина использует этот сироп для лечения кашля (перед применением следует проконсультироваться с врачом).

Раньше шишки собирал супруг Татьяны, теперь планируют привлечь сборщиков. Людей доставят к отдаленным от города и автотрасс участкам, которые посоветовали лесники. В планах предпринимателя — организация сбора лесных ягод для выпуска варенья и мармелада. Оборудование для производства сладостей уже купили. Еще одно направление — производство травяных чаев, в том числе ягодных.

Татьяна Ильина по образованию юрист. Для открытия дела она получила субсидию от центра занятости — 192 тысячи рублей. На эти средства тюменка учредила ИП и заработала денег на помещение для цеха.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске выпустят одежду для новорожденных и спортивную форму для школьников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...