http://Top.Mail.Ru
Франция исключила ускоренную процедуру по вступлению Украины в ЕС | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 09:12

Франция исключила ускоренную процедуру по вступлению Украины в ЕС

Евросоюз не станет проводить ускоренную процедуру по принятию в свои ряды Украины, заявил министр-делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон.

В эфире радиостанции Europe 1 он подчеркнул, что для полноценного членства в ЕС украинские власти должны перейти «к демократическим и экономическим требованиям», а также в стране должны завершиться боевые действия.

По словам Бона, завтра или послезавтра Украине предоставят статус кандидата на вступление в Евросоюз. При этом он подчеркнул, что страна «не станет членом ЕС уже завтра утром».

Это будет начало долгого переговорного процесса с определенными условиями… Никакой ускоренной процедуры не будет, никаких исключений.

Клеман Бон

французский министр

Бон добавил, что желающее вступить в ЕС государство должно соблюдать ряд жестких требований. В их числе — борьба с коррупцией, свобода СМИ и верховенство закона.

Евросоюз не является военно-политическим блоком, поэтому Россия не против вступления Украины, заявил Президент РФ Владимир Путин. А по мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, Украина может окончательно утратить самостоятельность в результате евроинтеграции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...