Франция разгромила Австралию на ЧМ-2022 | Ямал-Медиа
22 ноября 2022, 21:41

Франция разгромила Австралию на ЧМ-2022

Франция разгромила Австралию со счетом 4:1 в первом туре чемпионата мира по футболу

Сборная Австралии по футболу потерпела разгромное поражение в матче против сборной Франции на чемпионате мира в Катаре. Игра завершилась со счетом 4:1.

Матч между Францией и Австралией прошел на стадионе «Эль-Джануб» в катарском городе Эль-Вакре. Голы в ворота австралийцев забили Адриен Рабье на 27 минуте, Оливье Жиру — на 32 и 71 минутах, а также Килиан Мбаппе — на 68 минуте. Единственный гол французам забил Крейг Гудвин на девятой минуте.

В следующем матче Франция встретится со сборной Дании 26 ноября. Австралийцы в тот же день выступят на поле против сборной Туниса.

Бывший игрок «Зенита» и молодежный тренер Владимир Нагибин ранее предположил, что победителем чемпионата мира по футболу в 2022 году может стать сборная Бразилии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».