http://Top.Mail.Ru
Французские сиропы Monin начнут производить в Подмосковье | Ямал-Медиа
16 декабря 2021, 11:28

Популярные французские сиропы Monin начнут производить в Подмосковье

В Подмосковье открылся французский завод Monin, который выпускает самые популярные в России сиропы. Производство заработает на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ступино Квадрат», сообщил телеканал «360».

Участие в церемонии приняли зампредседателя правительства Московской области Вячеслав Духин и представитель компании Оливьер Монин. Завод станет первым предприятием французской компании на территории нашей страны. Как отметил Духин, Подмосковье занимает лидирующую позицию в России по развитию ОЭЗ.

Наши ОЭЗ и «Ступино Квадрат» — это такая история, где Московская область является лидером в стране. Губернатор лично знает инвесторов, которые здесь работают, очень внимательно следит за тем, как проект развивается, и настраивает инвестблок на то, чтобы мы максимально поддерживали те проекты, созданные с участием иностранного бизнеса, которые здесь базируется

Вячеслав Духин

зампредседателя правительства Московской области

Он отметил, что подмосковные ОЭЗ притягивают инвестиции благодаря развитым инфраструктуре и логистике, удобству экспорта и поддержке подмосковных властей. В Подмосковье Monin будет производить фруктовые пюре и сиропы. Ежегодно на российском предприятии планируют выпускать по восемь миллионов бутылок сиропа.


Загрузка...