http://Top.Mail.Ru
ФСБ: убийство журналистки Дугиной подготовили спецслужбы Украины | Ямал-Медиа
22 августа 2022, 12:00

ФСБ: убийство журналистки Дугиной подготовили спецслужбы Украины

ФСБ: убийство Дугиной совершила гражданка Украины при помощи спецслужб

Убийство журналистки Дарьи Дугиной подготовили украинские спецслужбы, а исполнителем преступления стала гражданка Украины 1979 года рождения, сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

Сотрудники ФСБ выяснили, что исполнителем убийства была украинка Наталья Вовк 1979 года рождения. Она приехала в Россию 23 июля в сопровождении своей дочери 2010 года рождения. В день убийства они находились на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», который Дугина посетила в качестве почетного гостя.

После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию.

ЦОС ФСБ

Женщина сняла квартиру в Москве в том доме, где проживала погибшая. Это требовалось для получения информации об образе жизни Дугиной и организации убийства. Для наблюдения за журналисткой использовалось авто Mini Cooper.

Вечером 20 августа в автомобиле Toyota Land Cruiser, за рулем которого была Дарья Дугина, сработало взрывное устройство. Девушка погибла на месте. Перед убийством за Дугиной могли следить люди с обезличенными мобильниками.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...