http://Top.Mail.Ru
ФСБ задержала бывшего морпеха ВСУ, готовившего взрыв в ТЦ Симферополя | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 09:37

ФСБ задержала бывшего морпеха ВСУ, готовившего взрыв в ТЦ Симферополя

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Крыму, сообщил Центр общественных связей ведомства (ЦОС). Силовики задержали бывшего украинского морпеха, который готовил взрыв в одном из торгово-развлекательных центров Симферополя.

По данным ФСБ, задержанный 1988 года рождения «является сторонником неонацизма», а поджог и взрыв готовил по указанию националистов полка «Азов»* (организация, признанная экстремистской, запрещена в России).

По адресу проживания террориста изъято самодельное взрыво-зажигательное устройство с поражающими элементами, компоненты для его изготовления, экстремистская литература и атрибутика украинских нацформирований

ФСБ России

Правоохранители обнаружили переписку молодого человека с украинскими радикалами. Они обсуждали детали планируемого преступления. Против задержанного возбудили уголовные дела по статьям о подготовке теракта и о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Накануне сотрудники ФСБ задержали двоих россиян, которые планировали повредить железнодорожные пути в Белгородской области. Они также передавали на Украину данные российских военных, участвующих в проведении спецоперации. Задержанные начали давать признательные показания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...