http://Top.Mail.Ru
FT: нефтяные компании из США заработали 200 млрд долларов на украинском кризисе | Ямал-Медиа
06 ноября 2022, 14:30

FT: нефтяные компании из США заработали 200 млрд долларов на украинском кризисе

С начала украинского конфликта нефтяным компаниям из США удалось заработать 200 миллиардов долларов за счет увеличившихся цен на энергоносители, сообщил обозреватель Financial Times Майлс МакКормик.

Он сослался на анализ отчетов о доходах, проведенный компанией S&P Global Commodity Insights. В нем утверждается, что с апреля по сентябрь чистый доход публично зарегистрированных в США нефтегазовых предприятий составил 200,24 миллиарда долларов, сообщило РИА «Новости».

Этот показатель, в который входит выручка супермагнатов, средних интегрированных групп и более мелких независимых операторов сланцевых месторождений, является самым прибыльным в секторе за последние шесть месяцев.

Майлс МакКормик

журналист Financial Times

По словам журналиста, нефтяные компании воспользовались резким увеличением цен на нефть после старта российской спецоперации. МакКормик отметил, что вскоре после начала боевых действий стоимость топлива достигла 140 долларов за баррель.

На днях страны Запада определились, при каких условиях они будут вводить потолок цен на нефть из России. Ограничения затронут только то топливо, которое перевозится по морю. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...