http://Top.Mail.Ru
Функцию онлайн-прикрепления к поликлиникам на «Госуслугах» запустили для 29 регионов РФ. Сервис доступен для жителей ЯНАО, Тюменской области и ХМАО | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 12:13

Функцию онлайн-прикрепления к поликлиникам на «Госуслугах» запустили для 29 регионов РФ. Сервис доступен для жителей ЯНАО, Тюменской области и ХМАО

На «Госуслугах» появилась функция онлайн-прикрепления к поликлинике, которая стала доступна для 29 российских регионов. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Функцию запустили Минцифры вместе с Минздравом.

К сервису уже подключены Московская область, ЯНАО, ХМАО, Тюменская, Белгородская, Мурманская, Ульяновская и другие регионы страны. К 2023 году к сервису на Госуслугах подключат все российские регионы. Сменить поликлинику можно раз в год по месту жительства, а при переезде ограничение не будет действовать.

Для прикрепления к лечебному учреждению на «Госуслугах» нужно зайти в раздел «Здоровье» и выбрать функцию «Прикрепиться к поликлинике», проверить данные паспорта, полиса, указать адрес, телефон и электронную почту. Далее выбрать подходящее учреждение.

Регионам уже предоставлена возможность подключения к сервису по дистанционному вызову врача на дом, оформления электронных больничных. Теперь субъекты могут подключиться к сервису по онлайн-прикреплению к поликлинике.

Дмитрий Чернышенко

вице-премьер РФ

По словам замглавы Минцифры Олега Качанова, онлайн-прикрепление к поликлинике сэкономит время. Он заверил, что функционал сервиса будет модернизироваться и развиваться.

В Ноябрьске появится новый амбулаторно-поликлинический комплекс, состоящий из 27 модулей. Строительство новой поликлиники завершают в отдаленном микрорайоне города — в Вынгапуровском.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...