http://Top.Mail.Ru
«Газпром» сохранит производственные планы в ЯНАО | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 08:17

«Газпром» сохранит производственные планы в ЯНАО

Крупнейшая компания не только развивает промышленность региона, но занимается вопросами инфраструктуры и социальной сферы.

Сотрудничество Ямала и «Газпрома» продолжается более 25 лет. Об этом напомнил губернатор округа Дмитрий Артюхов на совещании по вопросам сотрудничества между компанией и правительством региона.

 Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на совещании по вопросам сотрудничества между правительством округа и компанией «Газпром» в Новом Уренгое 28 апреля. Фото: yanao.ru
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на совещании по вопросам сотрудничества между правительством округа и компанией «Газпром» в Новом Уренгое 28 апреля. Фото: yanao.ru

За эти годы в ЯНАО построены социальные объекты, жилые дома, благоустраиваются территории. Губернатор поблагодарил председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера за поддержку округа на протяжении многих лет.

Дмитрий Артюхов подчеркнул важность продолжения промышленных проектов компании. Это является залогом сохранения рабочих мест, реализации социальных программ, укрепления экономического потенциала Ямала.

Принципиально важно, что в текущих непростых условиях компания «Газпром» сохраняет все свои производственные планы на Ямале. Это играет ключевую роль для развития нашего региона

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

По словам Виталя Маркелова, все производственные планы на Ямале сохраняются. «Газпром» продолжает работать на Бованенковском, Харасавэйском месторождениях и связанной с ними магистральной инфраструктуре.

На встрече были обсуждены и новые совместные проекты, в числе которых реконструкция набережной в Надыме и подготовка к юбилею Нового Уренгоя.

Ранее мы сообщали, что губернатор ЯНАО обсудил с замглавы «Газпрома» реализацию социальных и экономических проектов в регионе. Так, в Новом Уренгое воплотят в жизнь программу развития. Дмитрий Артюхов и Виталий Маркелов побывали на нескольких объектах, которые уже строятся в городе при поддержке компании. Подробнее здесь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...