http://Top.Mail.Ru
ЯНАО и «Газпром» намерены оставаться социальными партнерами | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 06:13

ЯНАО и «Газпром» намерены оставаться социальными партнерами

Рабочая поездка Виталия Маркелова на Ямал состоялась 28 апреля.

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов на совещании по вопросам сотрудничества между компанией и правительством округа заявил, что производственные планы сохраняются. На Ямале и дальше будут создавать благоприятные условия для работников предприятий и их семей.

В Новом Уренгое наши общества также реализуют свои программы развития

Виталий Маркелов

заместитель председателя правления ПАО «Газпром»

Замглавы «Газпрома» отметил высокий уровень развития социальной инфраструктуры. Дмитрий Артюхов и Виталий Маркелов посетили часть новых объектов в Новом Уренгое. Появление детской поликлиники позволит сократить время ожидания в очередях и сделать помощь врачей более доступной. Здесь реализуют проект «Бережливая поликлиника». Помимо современного оборудования, в медицинском учреждении обустроят бассейн и водолечебницу. Новую поликлинику откроют в скором времени.

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов посетил детсад «Метелица», где есть своя телестудия. Фото: yanao.ru.
Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов посетил детсад «Метелица», где есть своя телестудия. Фото: yanao.ru.

Продолжается строительство самой большой школы на Ямале вместимостью 1600 учеников. По проекту ребятам обустроят бассейн, спортивный и актовый залы, а также современные пространства для занятий. Сдать учебное заведение планируют в 2023 году. Также по нацпроекту «Демография» открылся детский сад «Созвездие», который посещает 300 детей, треть мест предназначена для малышей до трех лет.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что встреча с заместителем главы «Газпрома» прошла в преддверии 50-тилетнего юбилея Нового Уренгоя.

Наша сегодняшняя встреча проходит в преддверии полувекового юбилея газовой столицы и является очень актуальной — еще есть время для подготовки, вместе плотно этим занимаемся

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Напомним, в 2025 году газовая столица региона отметит 50 лет. Большая программа развития запланирована к праздничной дате. В городе продолжится строительство жилья, социальной инфраструктуры, будет благоустроена территория.

Недавно мы сообщали, что губернатор ЯНАО показал замглавы «Газпрома» микрорайон Славянский в Новом Уренгое.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...