Глава Ямала встретился с белгородскими школьниками
Для белгородских детей в Салехарде организовали культурную программу: за выходные они пересекли полярный круг, съездили на экскурсии по городу, а также посмотрели фильм «Летучий корабль» в кинотеатре. В понедельник они посетили МВК им. И.С. Шемановского, музей новейшей истории Ямала и Обдорский острог, рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Ребята, прибывшие в Лабытнанги, посетили Городской краеведческий музей, где узнали об истории и культуре города. Затем в библиотеке дети играли в настольные игры и создавали китайские фонарики на мастер-классе. Они также посетили детскую школу искусств, где участвовали в экскурсии и мастер-классах, включая графический дизайн. Воспитанники ДШИ представили свои работы. Детям, заинтересовавшимся творчеством, предложили продолжить обучение в школе.
В Ноябрьске школьники познакомились с разнообразными возможностями центра духовно-нравственного воспитания, где есть ферма, бассейн и каток. Для них организовали игры для формирования командного духа и занятия по курсу «Инженерный конструктор Cuboro», где школьники могут экспериментировать с трехмерными моделями. Запланирована обзорная экскурсия по городу, посещение концерта ДШИ, участие в фестивале семейного чтения и творческая встреча с писателями, а также поход в кинотеатр.
В Салехарде во вторник, 2 апреля, начнется выдача учебников и процесс обучения, в Лабытнанги дети присоединятся к учебному процессу в среду. В Ноябрьске уроки уже начались. В ближайшие дни детей записывают на занятия по интересам.
Губернатор Дмитрий Артюхов также объявил о планировании летней оздоровительной программы для детей.
«Если в их городах и поселках все еще будет неспокойно, важно, чтобы мы отвезли ребят в Черноморские лагеря. Такой опыт у Ямала есть — наши дети тысячами выезжают каждый год в оздоровительные центры. Распространим нашу заботу на детей и из Белгородской области», — сказал глава региона.
Ранее мы писали, что школьники из Белгорода пересекли полярный круг в Салехарде.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».