Глава РФПИ Дмитриев: первая леди США Трамп вернула девочку из РФ домой с Украины
Мелания Трамп: при взаимодействии с командой Путина в семьи вернули восемь детей
Об этом, по данным РЕН ТВ, рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. В социальных сетях он сообщил, что такое возвращение стало возможным благодаря гуманитарной деятельности первой леди США. Обстоятельства, в результате которых девочка оказалась на Украине, Дмитриев раскрывать не стал.
Одновременно РИА «Новости» стало известно, что представитель Мелании Трамп напрямую работает с командой президента РФ Владимира Путина по вопросу возвращения домой украинских детей.
Благодаря этому взаимодействию, по словам Мелании Трамп, за последние сутки восемь украинских детей смогли вернуться в свои семьи.
«Мой представитель напрямую работал с командой президента Путина, чтобы обеспечить безопасное возвращение детей к их семьям. За последние сутки восемь детей были воссоединены со своими родными», — проинформировала первая леди США. Она также добавила, что российская сторона предоставила данные по каждому ребенку, включая описание предоставленных ему медицинских и социальных услуг.
Ранее Мелания Трамп передала через своего мужа письмо президенту России Владимиру Путину, где призывала его защитить детей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».