http://Top.Mail.Ru
Global Times: ситуация на Украине изменит современное мироустройство коренным образом | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 04:34

Global Times: ситуация на Украине изменит современное мироустройство коренным образом

Кризис на Украине может коренным образом изменить современное мироустройство. При этом существует мнение, что текущие события — это начало конца несправедливой организации мира с господством Запада и США. Об этом говорится в статье китайской газеты Global Times.

Россия является революционером, который меняет мировой порядок, заявил директор Института Китая при Фуданьском университете Чжан Вэйвэй. В беседе с газетой он допустил, что у властей РФ есть более глубокая цель — разрушение существующего с окончания холодной войны однополярного мирового порядка с доминированием США. Вэйвэй считает, что российское руководство намерено установить новый, многополярный миропорядок.

Своим мнением по поводу санкций Штатов поделился заместитель директора департамента азиатско-тихоокеанских исследований в Китайском институте международных исследований Чжан Тенцзюн. По его мнению, применяя эти ограничения в качестве рычага давления, США и их союзники приведут нынешнюю международную финансовую систему к кризису легитимности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...