http://Top.Mail.Ru
Голландская партия отказалась признавать Зеленского «полусвятым» и слушать его выступление | Ямал-Медиа
30 марта 2022, 12:51

Голландская партия отказалась слушать речь Зеленского, призвав не считать его «полусвятым»

Представители политической партии «Форум за демократию» из Нидерландов отказались слушать онлайн-выступление президента Украины Владимира Зеленского, сообщило РИА «Новости». Голландские парламентарии отметили, что из украинского политика не стоит делать «полусвятого» и призвали не принимать его сторону в сложившемся конфликте.

По предварительным данным, Владимир Зеленский должен выступить в онлайн-режиме в Палате представителей (нижняя палата парламента Нидерландов) 1 апреля.

Наивно и даже абсурдно видеть в Зеленском полусвятого. Недавно он запретил одиннадцать (!) политических партий, включая крупнейшую оппозиционную партию страны

Партия «Форум за демократию»

заявление парламентариев

Депутаты также обратили внимание на то, что часто украинские военные позируют с нацистской символикой. Также они возмутились кадрами с пытками российских военных, совершенных, предположительно, бойцами ВСУ. «Все это делает его видеовыступление в нашем парламенте, мягко говоря, неуместным», — добавили в партии.

По мнению депутата Госдумы от Крыма Михаила Шеремета, Владимир Зеленский потерял все шансы сохранить Украину как государство в нынешних границах. Политик также заявил, что не видит причин для ведения переговоров с киевским режимом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...