http://Top.Mail.Ru
Группа ДДТ отказалась выступать в Тюмени в зале с буквой Z | Ямал-Медиа
22 апреля 2022, 05:22

Группа ДДТ отказалась выступать в Тюмени в зале с буквой Z

Местные СМИ сообщают, что на фасаде здания Тюменской филармонии ранее действительно повесили огромный знак в виде буквы Z.

Группа ДДТ отказалась выступать на площадке в Тюмени, где нарисовали букву Z в поддержку специальной операции на Украине. О решении отменить концерт рассказал лидер группы Юрий Шевчук. Фрагмент его выступления размещен на YouTube.

Музыкант пообщался с журналистом Александром Плющевым, в интервью которому рассказал, что группа хотела провести концерт в другом помещении, но это не удалось реализовать.

Может, запретить наш концерт решили, потому что мы поменяли зал. У нас был зал заявлен для концерта, и там они нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал. Другой зал нам уже не дали

Юрий Шевчук

лидер группы ДДТ

В свою очередь пресс-секретарь Тюменского концертно-театрального объединения Наталья Рябкова рассказала, что о причинах переноса выступления рок-группы не знают. Ее заявление приводит портал «72.ru».

Это арендное мероприятие. Мы просто предоставляем площадку. Когда я в последний раз была (в филармонии — прим. ред.) 15-го числа, никаких символик в концертном зале не было

Наталья Рябкова

пресс-секретарь Тюменского концертно-театрального объединения

Местные СМИ сообщают, что на фасаде здания Тюменской филармонии ранее действительно повесили огромный знак в виде буквы Z.

Поддерживают спецоперацию на Украине не только в Тюмени, но и на Ямале: так, ранее на улицах Ноябрьска появились автобусы с буквами Z. Они уже курсируют по городу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...