19 декабря 2022, 15:12
Бойцы «Викинга» уничтожили иностранных наемников под Марьинкой
Бойцы группы «Викинг» Западного военного округа уничтожили иностранных наемников под Марьинкой
Бойцы группы «Викинг» Западного военного округа выследили с помощью беспилотников иностранных наемников под Марьинкой в пригороде Донецка. А затем нанесли удар противотанковой управляемой ракетой по зданию, где они укрывались.
Видео с беспилотника опубликовали в телеграм-канале РИА «Новости». На кадрах видно, как ракета попадает в цель, а здание с наемниками рушится.
После попадания ракеты на позициях ВСУ начался пожар. Журналисты агентства предположили, что произошло возгорание боекомплекта или горюче-смазочных материалов.
Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил об освобождении центра Марьинки от ВСУ. Боевики остались лишь в небольшой части города. После полной зачистки Марьинки российские войска перейдут к освобождению Красногоровки.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».