http://Top.Mail.Ru
Группировка, песок и антигололедные палки: ямальцы рассказали, как не получить травму на льду | Ямал-Медиа
11 ноября 2022, 05:08

Группировка, песок и антигололедные палки: ямальцы рассказали, как не получить травму на льду

На Ямале снова стало скользко. О гололеде жителей округа регулярно предупреждает при помощи SMS-оповещения МЧС. Как не пасть жертвой гололеда — в нашем материале.

Запись с камер видеонаблюдения, сделанная год назад, стала наглядным пособием по тому, как нужно падать, чтобы не травмироваться. Владимир Ботвин уверяет, что его спасают спортивные навыки. Ими он делится со своими воспитанниками-хоккеистами.

Мы идем, падаем, группируемся так, чтобы голова была поднята.

Владимир Ботвин

тренер спортивной школы

Учиться падать необходимо с детства. Так считает и врач-травматолог Григорий Дудков. А с возрастом нужно быть еще более внимательными. Ведь для пожилых, казалось бы, безобидное падение может закончиться плачевно — перелом шейки бедра и как следствие полная невозможность ходить.

Для пожилых людей — все-таки избегать выхода на улицу по возможности, также это выбор территории, которая посыпана песочком.

Григорий Дудков

врач-травматолог Надымской ЦРБ

SMS с напоминанием о гололеде жители Ямала от МЧС получают регулярно. Но в Новом Уренгое на это не уповают и стараются обезопасить себя заранее, покупая специальную обувь. А ноябряне придумали свое ноу-хау. Они не только укрепляют подошву, но и берут в руки антигололедные палки.

И несмотря на то, что жители нефтяной столицы на работу коммунальщиков не жалуются, они не теряют бдительность на скользких дорогах. Что касается травм, то отдельной статистики по падениям на льду не ведется. Однако за последние выходные дни в ямальские больницы с травмами обратились 338 человек.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 11 ноября.


Загрузка...