03 октября 2026, 12:45 (обновлено: 03 октября 2026, 12:50)
Грузовики вспыхнули после столкновения на трассе Кемерово – Новокузнецк
Два грузовых автомобиля столкнулись и загорелись на трассе Кемерово — Новокузнецк в Кузбассе. В результате аварии пострадали оба водителя. Один из них оказался гражданином Монголии.
ДТП произошло недалеко от Ленинска-Кузнецкого. После столкновения грузовики загорелись, на место происшествия прибыли экстренные службы и медики.
По данным Кузбасского клинического центра медицины катастроф, травмы получили два человека. Один пострадавший является жителем Белово, второй водит грузовик и имеет гражданство Монголии.
Медики осмотрели обоих участников аварии. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Угрозы для жизни, по предварительной информации, нет.
Двумя днями ранее во Владивостоке в результате массовой аварии на улице Шепеткова, случившейся из-за отказа тормозов у грузовика, пострадали шесть человек.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».