http://Top.Mail.Ru
Прилеты БПЛА в Калужской области 27 июня 2026: что известно, последствия | Ямал-Медиа
27 июня 2026, 05:39

Губернатор Шапша: в Калужской области за ночь 27 июня сбили 18 беспилотников

В Калужской области силы ПВО уничтожили 18 беспилотных летательных аппаратов. Дроны атаковали регион вечером 26-го и ночью 27 июня. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша.

БПЛА были сбиты над семью муниципальными округами, а также на окраине Обнинска. Речь идет о территориях Жуковского, Тарусского, Ульяновского, Ферзиковского, Жиздринского, Бабынинского и Боровского районов. На местах падения обломков сейчас работают оперативные группы. По предварительным данным властей, никто из жителей не пострадал. Объекты инфраструктуры не получили повреждений.

«На местах работают оперативные группы. По предварительной информации, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет», — сообщил губернатор Шапша.

Ранее «Ямал-Медиа» писал, что Ростовская область отразила атаку дронов ночью 27 июня.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...