http://Top.Mail.Ru
Губернатор Цивилев: название Кузбасса будут писать через Z в поддержку спецоперации | Ямал-Медиа
02 марта 2022, 11:58

Губернатор Цивилев: название Кузбасса будут писать через Z в поддержку спецоперации

Глава Кузбасса Сергей Цивилев предложил поддержать российскую спецоперацию в Донбассе буквой Z в названии региона в официальных правительственных документах, сообщили в пресс-службе администрации регионального кабмина.

Как пишет РИА «Новости», Цивилев был иницииатором своеобразной акции в поддержку спецоперации. Со второго марта региональное правительство будет писать в документах «КуZбасс», уточнили в пресс-службе.

Жители России и, в частности, КуZбасса столкнулись с беспрецедентным экономическим и моральным давлением из других стран, с волной дезинформации о ходе спецоперации и резко негативным отношением. Z — в первую очередь знак поддержки наших бойцов и символ солидарности нашего общества. КуZбасс — Zа Родину

пресс-служба администрации правительства Кузбасса

В региональном правительстве пояснили, что эта акция является одной из мер поддержки российских ВС, а также Донбасса. Кемеровская область направила в Ростовскую область грузовики с гуманитарной помощью для беженцев из ДНР и ЛНР.

В Минобороны РФ заявили, что российские военные 26 февраля получили приказ наступать по всем направлениям. В российском оборонном ведомстве указали, что такой приказ был отдан ВС РФ после отказа Украины от переговоров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...