http://Top.Mail.Ru
Губернатор вручил ямальским школьникам и студентам путевки в Крым | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 15:41

Губернатор вручил ямальским школьникам и студентам путевки в Крым

Более 300 молодых северян поедут в Севастополь для знакомства с историей города-героя. Власти округа организуют культурно-познавательную поездку в Крым во второй раз.

Дмитрий Артюхов встретился со школьниками и студентами Ямала и вручил им путевки в Севастополь. Об этом глава округа сообщил в Telegram.

В Крым поедут участники патриотических организаций, победители конкурсов, волонтеры, члены поисковых и студотрядов, участники всероссийских олимпиад, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Юные северяне встретятся с ветеранами войны и моряками, побывают на Малаховом кургане, в музее-панораме обороны Севастополя, музее Черноморского флота, театре имени Бориса Лавренева, замке «Ласточкино гнездо», Ханском дворце, комплексе на Сапун-горе.

Экскурсантов из ЯНАО разделят на две группы: первый заезд (95 человек) пройдет с 14 по 25 мая, второй — на осенних каникулах.

Также на встрече Дмитрия Артюхова с молодежью Ямала обсуждался вопрос поддержки патриотических движений. Губернатор поделился планами закупки техники для поисковых отрядов.

Ранее Дмитрий Артюхов рассказал на заседании Госсовета о мерах поддержки многодетных семей на Ямале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...