Хоккеист Овечкин поднялся на 102-е место по числу матчей в НХЛ | Ямал-Медиа
03 января 2022, 07:37

Хоккеист Овечкин поднялся на 102-е место по числу матчей в НХЛ

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел 1231-ю игру в НХЛ. По этому показателю он сравнялся с финским игроком Олли Йокиненом, сообщил «Советский спорт». Оба спортсмена теперь делят 102-е место по количеству проведенных матчей в лиге.

Очередное достижение покорилось форварду в игре с «Нью-Джерси». Овечкин не набрал ни одного очка в матче, и его команда уступила со счетом 3:4. Не смог отличиться и его напарник Евгений Кузнецов. А российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 33 из 37 бросков по воротам.

Команда Овечкина набрала 48 очков и стала лидером Столичного дивизиона. 5 января «Вашингтон Кэпиталз» сыграет на выезде с «Монреалем». Ранее Александр Овечкин стал первым россиянином, набравшим 1500 очков в рамках НХЛ. Это случилось в игре против «Виннипег Джетс». По этому показателю капитан команды вышел на пятое место среди европейских игроков лиги.

Ранее Овечкин провел одну из самых ярких игр сезона. В первом периоде ему в лицо угодила шайба. Он покинул площадку, и врачи нанесли ему несколько швов. Однако во втором периоде форвард появился на льду и дважды отличился. В третьем периоде он вновь отправил шайбу в ворота соперника.